Если вы получили судебный приказ, уведомление о наличии задолженности или ваши банковские счета неожиданно заблокировали, советуем ознакомиться с ответами на основные вопросы, которые нам задают наши клиенты. Если вы хотите как можно быстрее отменить судебный приказ и снять все ограничения по счетам, рекомендуем воспользоваться нашей онлайн услугой по отмене судебного приказа.

В течение какого срока можно отменить судебный приказ?

Согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судебный приказ может быть отменен в течение десяти дней со дня получения приказа должником. Для отмены судебного приказа потребуется направить мировому судье или в районный суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно его исполнения.

Что делать, если о судебном приказе узнали от приставов или на сайте госуслуг?

В первую очередь необходимо узнать, какой суд вынес судебный приказ, определить реквизиты судебного документа (дату и номер судебного приказа). Поскольку на сайте госуслуг или на сайте приставов не отображается информация о том, кто является взыскателем по судебному приказу, то необходимо будет посетить сайт суда и воспользоваться поиском по судебным делам и вынесенным документам. Таким образом, можно будет узнать кто является взыскателем. Зная всю необходимую информацию, можно подать возражения на судебный приказ.

В каких случаях вместе с возражениями на судебный приказ следует подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа?

Мы рекомендуем всегда подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, если судебный приказ вы не получали по почте, а узнали о нём от судебных приставов или на сайте госуслуг, либо если ваши счета уже заблокированы или произошло списание денежных средств.

Где найти бланк заявления об отмене судебного приказа?

На нашем сайте вы можете скачать бланк возражений на судебный приказ.